Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

«Все свои ошибки надо считать плюсом»: ведущий PMU артист Мила Яковлева открыла секрет своего успеха

07.04.22 / 14:29
Найти дело жизни - мечта многих, но только реализовать ее могут единицы.

«Все свои ошибки надо считать плюсом»: ведущий PMU артист Мила Яковлева открыла секрет своего успеха
Найти дело жизни - мечта многих, но только реализовать ее могут единицы.

Ведущий PMU артист, основатель собственной школы перманентного макияжа, спикер международных конгрессов, автор уникальных техник “бархатные губы” и “брови 3D” Мила Яковлева в своем недавнем интервью поделилась секретом успеха и рассказала, как несмотря на трудности, она нашла свою нишу.

«Все свои ошибки надо считать плюсом»: ведущий PMU артист Мила Яковлева открыла секрет своего успеха


Расскажите, всегда ли вы мечтали о работе в бьюти-сфере?

– Нет, я не мечтала работать в бьюти-индустрии, но с самого детства любила красить маму и подруг, получилось очень даже хорошо. В тот период времени занималась танцами, где очень часто просили помочь с макияжем, прической. Делала всё, как чувствовала, но не придавала значения и уж точно не думала связывать с этим жизнь. Подтолкнула к работе в бьюти-индустрии меня мама, она видела мои способности и талант, хотя я выбирала иные пути, работала менеджером, продавцом. Именно мама 7 лет назад уговорила меня пройти первый курс по макияжу, с этого момента и затянуло в эту сферу – всё произошло своевременно.

Почему из всех возможных вариантов вы выбрали именно перманентный макияж?

– Всё произошло очень своевременно, попала на бровную волну, которая началась лет 6 назад, когда женщины стали активно ухаживать за своими бровями, появились броу-бары, курсы по бровям. Я первая в своём городе стала делать технику, с которой работаю по сей день. В тот момент удалось собрать большую аудиторию, почувствовав волну популярности перманентного макияжа, которая до сих пор остаётся очень актуальной. Ко мне приезжают ученики не только из России, но и из других стран, например, сейчас онлайн учатся девушки из Турции и Германии. В то время ещё никто не делал перманентного макияжа, супернатурального с эффектом его отсутствия. Был татуаж, плотный и забитый, когда брови со временем уходили в другие оттенки, а губы выходили за контур. Я начинала с простого оформления бровей, на своём YouTube-канале рассказывала про построение бровей, чтобы каждая девушка могла самостоятельно, в домашних условиях, сделать красивую форму и покрасить брови. Благодаря этим роликам, которые имели огромные просмотры, ко мне приезжали учиться. Весь путь был очень интересный, через какое-то время после курса я открыла первый в своём городе броу-бар такого формата, как экспресс-оформление бровей в крупном торговом центре. Потом открылся большой салон в центре города, а позже в Красноярске.

Что самое сложное было в начале пути?


– Самое сложное было совместить материнство с работой, так как я лидер и никогда не останавливалась, всегда было мало, хотела больше проводить качественных курсов, мастер-классов, личных обучений, на это уходило много сил и времени. Начала свой путь, когда ребёнку было всего два года, я осталась с ним одна, пришлось отдать малыша в ясли, чтобы заниматься бизнесом. В тот момент нужны были деньги и со временем я достигла того благосостояния, которое необходимо для свободы. Конечно, были моменты, когда не хватало денег на аренду, приходилось придумывать какие-то альтернативы, это был крутой опыт, который и сегодня очень помогает в коммуникациях, маркетинге и понимании ситуации.