Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Мария Елисеева открыла в Сочи новый клуб «My English Baby»

10.03.23 / 13:40
Мария Елисеева — специалист по билингвальному развитию детей.

Мария Елисеева открыла в Сочи новый клуб «My English Baby»
Она автор уникального курса, по которому уже прошли обучение более 40 тысяч малышей по всему миру, а многие её выпускники успешно сдали вступительные экзамены в зарубежных школах и институтах. Также Мария создала сеть одноименных клубов английского языка, действующих в нескольких городах России и вот недавно состоялось открытие нового клуба в Сочи.

В недавнем интервью педагог подробно рассказала как прошло открытие и что ждало гостей мероприятия и будущих участников.

— Мария, расскажите, на какую дату было запланировано открытие?

— Новый клуб «My English Baby» начал работу 5 марта 2023 года. Мы провели торжественную часть совместно с руководителем, которая прошла у меня обучение по максимальному наполнению и может заниматься с детьми от 1,5 до 10 лет, готовить выпускников к ОГЭ и ЕГЭ. Все гости получат в подарок книгу «Английский для детей от 1 года и их мам». На открытии я присутствовала лично, так как для меня это значимое событие.

— Сколько обучающих клубов для детей и родителей «My English Baby» уже действуют?

— Они есть в Тольятти, Санкт-Петербурге, Одинцово и Видном. Теперь список пополнит Сочи.

Мария Елисеева открыла в Сочи новый клуб «My English Baby»


— В клубах «My English Baby» обучение проводится по Вашей авторской методике?

— Все верно: в формате «мама + малыш», без перевода, на основе реальных ситуаций. В одной группе 5 пар, то есть пятеро малышей с родителями. Мама здесь выступает как проводник, посредник между педагогом и ребенком.

Мы разыгрываем бытовые сценки, инсценируем поход на прогулку, купание в ванной, подготовку к ужину. То есть делаем акцент на том, чем мама занимается с крохой дома. Занятия в домашнем курсе также адаптированы под клубный формат: ребенок обучается 45 минут и получает материал в концентрированной форме, но не переутомляется. За это отвечает регулярная смена деятельности на уроке: изготовление поделок чередуется с физминутками, песенками, ролевыми играми.
Первая часть урока длится 35 минут и проводится строго по сценарию, который я составила для педагогов. Вторая — свободная, занимает 10-15 минут. Ребенок перемещается в зону игрушек и выбирает себе занятие по душе. Задача преподавателя — подходить к каждому малышу и в течение 1-2 минут комментировать его действия на английском языке.

Если сценарий можно выучить, то для успешного проведения свободной части урока учителю необходимо владеть моей авторской методикой — чтобы продолжать общаться с ребенком эффективно. Малыш должен понимать сказанное на 100%. Для этого педагоги проходят специальное обучение.

— Расскажите о концепции клубов по франшизе: как проходит обучение, что получают участники?

— Клубы, использующие мою методику, могут работать по разным направлениям и привлекать дополнительные ресурсы, если речь идет о старшем возрасте. В Сочи педагоги будут обучать не только малышей, но и школьников — готовить к ОГЭ и ЕГЭ.

При обсуждении плана занятий по дополнительным материалам с детьми старших возрастных групп я всегда прошу руководство клубов применять мою методику, адаптировать учебный процесс в соответствии с ней. Так вся образовательная деятельность проходит в едином ключе.

Я очень рада, что моя методика высоко оценена родителями и подросшими выпускниками. Думаю, в скором времени клубов «My English Baby» станет еще больше — качественное владение английским было и остается одним из ключевых навыков современного человека.

Мария Елисеева открыла в Сочи новый клуб «My English Baby»


← Михаил Шац* был задержан силовиками пе... Ольга Бузова раскрыла свои планы на вт... →

Ключевые слова: Мария Елисеева

Количество просмотров: 82 199
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею