Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Организатор пространства Татьяна Деревянко: «Расхламление сохраняет время и личный ресурс»

05.05.23 / 16:46
Организатор пространства — модная профессия.

Организатор пространства Татьяна Деревянко: «Расхламление сохраняет время и личный ресурс»
С ней россияне познакомились совсем недавно. С каждым днем она становится все более востребованной. Многие люди начинают понимать, что порядок в доме — это не только про хранение вещей. Хаос в квартире часто говорит о сумбуре в голове. Упорядочивая окружающие предметы, человек очищается ментально, избавляется от старых привязанностей и буквально начинает новую жизнь. О том, как расхламление влияет на разные сферы, и почему оно способно изменить судьбу, рассказала Татьяна Деревянко, эксперт по организации пространства.

— Татьяна, вы являетесь профессиональным организатором пространства. Расскажите, в чем заключается ваша миссия?

— Как эксперт в этой области, хочу показать людям, что организация пространства — это экономия энергии и внутреннего ресурса. Я стремлюсь к тому, чтобы мои клиенты не просто избавлялись от хлама и раскладывали вещи по местам, но и наводили порядок во внутреннем мире и мышлении, а порой и в свой судьбе.

Организатор пространства Татьяна Деревянко: «Расхламление сохраняет время и личный ресурс»


— Как организация пространства влияет на разные сферы жизни?

— Хаос вокруг крадет ресурс, негативно влияет на работоспособность и личную жизнь. Если вы правильно разместите вещи в своем доме, в дальнейшем не придется каждый раз заново проходить все этапы от расхламления до правильного хранения. Предметы уже лежат на своих местах, а вы не тратите энергию на постоянные разборы завалов. Нервы целы, и у вас остается достаточно свободного времени, чтобы провести его с пользой. Результат — повышается эффективность на работе, больше внимания получается уделять себе, семье, друзьям.

— Как организовать пространство в доме. С чего начать расхлам-ление?

— Есть люди, от природы склонные поддерживать порядок. Но не у всех это получается. Если чувствуете, что не справляетесь, и нужна помощь, пригласите организатора пространства. При отсутствии такой возможности попробуйте навести порядок самостоятельно. Расскажу, как это правильно сделать.

Посмотрите на вещи, которыми вы не пользуетесь, подумайте, зачем они вам. Эти предметы занимают слишком много места. Если вещи хорошие, и вам жалко с ними расставаться, достаньте и начинайте их использовать. Мы живем один раз. Для кого вы их храните?
С предметами, которые просто лежат без дела, без сожаления по-прощайтесь. Дайте им вторую жизнь, но не у себя дома. Подумайте о том, что некоторые вещи, которые пылятся годами, могут принести вам деньги здесь и сейчас, если выставить их на продажу на специальных торговых площадках. На вырученные средства можно купить что-то более актуальное.

— Как выгодно продавать вещи через Авито и другие платформы?

— На Авито можно продать практически все. Самое главное, чтобы ваши вещи были чистые и соответствовали сезонности. Лучше всего реализуется техника (даже в нерабочем состоянии), мебель, сумки, посуда, детские вещи. Старайтесь сделать продающие фотографии при дневном свете, подробно опишите ваш товар. Если есть возможность, сделайте замеры, укажите все нюансы. И всегда отвечайте на сообщения потенциальных покупателей.

Организация пространства — это искусство, которым многим еще предстоит овладеть. Это как умение жить полноценно, без внутренних страхов и сомнений. Порядок в доме помогает структурировать мышление и определить цели в жизни. А некоторым — найти новый источник дохода и реализовать заветные мечты, — считает Татьяна Деревянко.

Организатор пространства Татьяна Деревянко: «Расхламление сохраняет время и личный ресурс»

← Девушку, которая осквернила могилу Ми... Секреты звездных автомобилей →

Ключевые слова: Татьяна Деревянко

Количество просмотров: 83 499
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею