Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Погиб основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов

20.03.23 / 19:17
Музыкант считался пропавшим.

Погиб основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов
Сегодня днем появилась информация о том, что 35-летний основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лёд на Волге. Музыкант праздновал свой день рождения в компании друзей в Ярославской области, где несколько лет назад приобрел дом. У компании была традиция - несколько раз за зиму пересекать пешком замерзшую реку. Вчера ночью они тоже решились на опасную прогулку, несмотря на то, что уже наступила весна. На лед вышло семеро парней и пять девушек. Компании удалось перейти на противоположный берег, но на обратном пути лед треснул, и пять человек оказались в ледяной воде. Одному из парней и девушке удалось выбраться, но молодой человек скончался от переохлаждения в машине скорой помощи. Тела остальных трех человек унесло течением. Без вести пропавшими считались Свиргунов, его 25-летний брат Роман и их друг Георгий Киселев.

Погиб основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов


Отец музыканта и его брата до последнего не верил в смерть своих сыновей. По его словам, такой традиции у ребят не было. А Дмитрий вообще не любил экстрим, поэтому такой поступок был не в его духе.

Но теперь стало известно, что водолазы нашли тело основателя музыкальной группы, которого унесло вниз по течению. Родственники уже опознали погибшего. В настоящий момент МЧС продолжает поиски остальных пропавших.

В сети выражают соболезнования родителям артиста, потерявшим одновременно двоих детей.