Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Дистурбд

Disturbed

04.03.16 / 20:00
Disturbed (в пер. с англ.  — «пробужденные» (от «беспокойные», «возбужденные») — американская рок-группа, образованная в Чикаго, штат Иллинойс из музыкантов Дэна Донигана, Стива Кмака, Майка Венгрена и Дэвида Дреймана, работающая в жанре нью-метал. В творчестве группы Disturbed преобладает религиозная тематика.
 


Датой образования Disturbed считается присоединение к уже сформировавшемуся коллективу из Дэна Донигана, Стива Кмака и Майка Венгрена вокалиста Дэвида Дреймана. Он отозвался на объявление группы о поиске вокалиста, а также дал название коллективу Disturbed.


Disturbed записали два демо-альбома, пока с ними не заключил контракт лейбл Giant Records. В 2000 году группа выпустила сингл «Stupify» и последующий диск The Sickness, после которого Disturbed получили известность. В 2001 году группа участвовала в американском Хард-рок фестивале Оззфест, после, в собственном туре «Music as a Weapon».


В октябре 2002 года записан диск Believe, в 2003 Disturbed снова попали на Оззфест.


В 2003 году Disturbed покинул бас-гитарист Стив Кмак, которого заменил Джон Мойер.
 


После релиза диска Ten Thousand Fists 20 сентября 2005 года группа отправилась в турне с 10 Years и Ill Nino. Альбом дебютировал на первое место в США и стал дважды платиновым.


Вокалист Дэвид Дрейман критически высказывался об исках RIAA против индивидуальных пользователей файлообменных сетей, несмотря на то, что издатель Disturbed находится под протекцией RIAA: «Вместо того, чтобы расходовать средства на судебные процессы против детей, они могли бы научиться эффективно использовать Интернет. Я не просил их защищать меня, и мне не нужна их защита».

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 12 727
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю