Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Баобабы

Псков

04.03.16 / 20:02
Баобабы
Группа "Баобабы" образовалась в 2000 году как единственная женская команда в городе Пскове. В феврале 2001 коллектив впервые появился в Питере на рок-фестивале "Ветер весны". На протяжении года группа "Баобабы" покоряла питерскую публику в таких клубах как "Молоко", "Сити", "Факультет", и др. В это время женский коллектив выступал вместе с группами "Markscheider Kunst", "Animal Джаz", "Чуфелла Марзуфелла", "Факубичи". В мае 2001 года на ежегодном фестивале "Балтийский берег" группа взяла "Лучший вокал".

В июне 2002 года группа "Баобабы" вышла на большую сцену на фестивале "Окна Открой!", была признана открытием фестиваля и получила гранд на запись двух песен от компании "Бомба-Питер".

Невольным достижением за последнее время коллектив считает то, что их перестали сравнивать с отечественными поп-рок-исполнителями. Сегодня критики говорят: "Глоток свежего воздуха. По крайней мере, ни на кого не похожи и не привязаны к каким бы то ни было стилистическим рамкам. Ска, хардкор, альтернатива, эмо и пр. мирно уживаются вместе". Этот сплав группа "Баобабы" органично определила в программу, которую представила осенью 2002 года в московский клубах "Бункер", "Табула Раса", "Проект О.Г.И", "Р-Клуб".

"Баобабы" всегда с удовольствием принимают приглашение выступить на благотворительном фестивале. В мае 2001 года группа появилась на фестивале "Мы вместе!" (Псков), сборы от которого направлены на поддержку детей-инвалидов. В июле 2002 года "Баобабы" приняли участие в фестивале "Не Чужие Дети", который прошёл в Полигоне (Питер).

В начале 2003 года "Баобабы", изведав лишения кочевой жизни, пригласили в группу представителей сильной половины человечества: Влада Авдеева (гитара), Леонида Непомнящего (бас) и Олега Филистовича (барабаны).

Сайт группы: http://www.baobabs.spb.ru
Стилистика
Коллектив не ограничивает себя каким-то одним направлением в музыке. Корни их творчества можно найти в таких группах как "The Cranberries", "Sonic Youth", "Квартал". Ска, хардкор, альтернатива, эмо и пр. мирно уживаются вместе.
Состав
Настя Постникова - вокал, тексты, музыка
Кристина Бужинская - гитара, музыка
Дмитрий Гриднев - гитара
Николай Ерыкалов - бас-гитара
Алексей Мещеряков - барабаны
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 796
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю