Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Стрелки

Strelki

04.03.16 / 20:03
Стрелки



Истоpия pождения гpуппы "Стpелки" весьма загадочна. Существует несколько версий ее возникновения. Кто-то утвеpждает, что "Стpелки" - всего лишь дочки богатых pодителей; кто-то - что девчонки пpошли гpомадный конкуpс, пpежде чем выйти на сцену. А летом корпорация "РАЙС-ЛисС" выдвинула еще одну версию появления команды.
 


Якобы в июне 1997 года три старинных приятеля Леонид Величковкий, Игорь Силиверстов и Вадим Фишман приехали отдохнуть в Турцию. И в один из жарких южных вечеров друзья в поисках приключений забрели в турецкий кабачок, где проходил конкурс "Караоке". Сначала на сцене пели три девушки, потом еще четыре. И пели так хорошо, что все вышли в финал, где вместе исполнили одну из композиций Аллы Пугачевой. Тут-то друзья и поняли, что у них на глазах рождается новый супеpпpоект, которого на российской эстраде еще никогда не было!!! И после изрядного количества выпитого спиртного завязали с девчонками теплую дружбу.
 
После возвращения в Москву девушки получили предложение о сотрудничестве и на студии Александра Кальянова записали первую песню "Страсть". Проект был показан студии "Союз", которая скрепя сердцем выделила "Стрелкам" немного денег на запись еще трех песен. Однако ж после их появления решила, что стилю компании ни сама группа, ни ее творчество не соответствуют, и от дальнейшего финансирования отказалась.
 
Но нет худа без добра: "Стрелками" заинтересовалась компания Gala Records, которая предложила им заключить контракт на выпуск трех альбомов. Дебютный клип группы на песню "Мамочка" впервые появился 29 ноября 1997 года в программе "А". Этот же день можно считать днем рождения коллектива. В феврале 1998 года на экраны вышел второй клип - на песню "Вечеринка", которая долгое время занимала ведущие позиции во всех хит-парадах. В марте "Стрелки" выпустили альбомы "Стрелки идут вперед".
 


Поклонниками коллектива, кстати, являются не только обычные телезрители и радиослушатели, но известные музыканты и даже политики. Так, группа "Агата Кристи" подарила Гере свою песню, а на одном из выступлений Марго не оставила равнодушным Константина Борового, который тут же пообещал неизменную дружбу и поддержку команде.
 
Отличие СТРЕЛОК от других отечественных девичьих коллективов в том , что у всех солисток абсолютно разные голоса , что позволяет различать их не только визуально , но и на слух. Большинство участниц коллектива может похвастаться образованием выше среднего. СПб группа посещала 5 раз (6 концертов , из них 3 сольных). Участники фестивалей: "Поколение-98" (специальный приз "Русского Радио"), "Золотой Граммофон-98", "Песня-98".
 
 
 
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 743
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю