Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Дженифер

Jenifer

04.03.16 / 20:04
Дженифер

Дженифер Бартоли (известная как Дженифер) родилась 15 ноября 1982 года в Ницце в многонациональной семье: отец – выходец из Алжира, мать – испано-корсиканского происхождения. О славе Джен никогда не мечтала, но всегда хотела «жить в музыке». Любовь к музыке ей привили родители. Вместе с папой Мишелем маленькая Джени слушала пластинки Стиви Уандера, Джеймса Брауна и легендарных The Beatles. Ее мама Кристин, в прошлом солистка оркестра, предпочитала французскую эстраду: Эдит Пиаф, Жака Бреля и Шарля Азнавура. А бабушка разучивала с внучкой традиционные корсиканские песни.

В 14 лет Дженифер приняла участие в проекте канала M6 “Graines de Star” . Несмотря на поражение в финале, она твердо решила добиваться исполнения своей самой заветной мечты.

Спустя некоторое время Дженифер переехала в Париж. Для того чтобы оплачивать жилье, она устроилась на неквалифицированную работу в пресс-агентство. Работать приходилось много, но Дженифер не забывала о музыке. Каждый вечер она выступала в барах и ресторанах.

За несколько месяцев до восемнадцатилетия она случайно узнала о кастинге на новый проект Star Academy и решила попробовать. Дженифер прошла кастинг, а спустя полгода стала победительницей проекта. О юной артистке заговорила вся Франция, а ее первый альбом Jenifer занял второе место в рейтинге продаж после Селин Дион, а синглы J’Attends l’Amour и Au Soleil несколько месяцев не покидали верхние строчки хит-парадов.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 106
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю