Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Хайди Клум

Heidi Klum

04.03.16 / 20:06
Хайди Клум

Хайди Клум родилась 1 июня 1973 года в городе Бергиш-Гладбах (Германия) в семье представителя косметической компании и стилиста.

Модельная карьера Клум началась в 1992 году, когда она выиграла главный приз в Late-Night-Show. После окончания учебы она отказалась от места стажера в школе дизайна в Дюссельдорфе и вместо этого занялась своей модельной карьерой. С 1993 года Клум живёт в США.

Всемирная известность пришла к Хайди Клум в 1998 году, когда её фото в купальнике было напечатано на обложке американского журнала Sports Illustrated. Кроме того, Клум стала одним из "ангелов" Victoria's Secret и появилась на обложках всех знаменитых модных журналов, включая Vogue и ELLE.

Карьера Хайди не ограничивается миром моды, она участвует в рекламных кампаниях Katjes (производитель сладостей), McDonald’s. Она также рекламирует нескольких немецких обувных марок, средства для укладки волос Taft, сеть супермаркетов SPAR, участвует в рекламной кампании Douglas, линии джинсов Jordache, а с осени 2007 года вместе со своим супругом Силом рекламирует новую модель Volkswagen Tiguan.

Хайди Клум иногда предлагают роли в кино- и телефильмах, где она чаще всего исполняет роль самой себя. Она появилась в эпизодической роли в сериалах "Секс в большом городе", "Как я встретил вашу маму" и в фильме "Дьявол носит Прада".

В декабре 2004 года Хайди стала соведущей, членом жюри и исполнительным продюсером шоу Project Runway, в котором 12 дизайнеров борются за право представить свою коллекцию на нью-йоркской Неделе моды. За ним последовало еще несколько проектов на немецком телевидении.

Личная жизнь модели не менее бурная, чем карьера. С 1997 по 2003 Хайди Клум была замужем за стилистом Риком Пипино. После развода с ним, она встречалась с менеджером Формулы-1 Флавио Бриаторе, от которого у неё есть дочь Лени (2004). В мае 2005 Клум вышла замуж за британского певца Сила. От него Клум родила сыновей Генри (2005) и Джоана (2006) и дочь Лу Сулолу Самуэль (2009).

Осенью 2009 года модель взяла фамилию мужа, став Хайди Сэмюэль.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 656
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю