Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Джесси Матадор Франция

Jessy Matador

04.03.16 / 20:07
Джесси Матадор Франция

По заявлению директора развлекательного вещания французского телеканала France 2 Николаса Перникоффа, официальным представителем Франции на музыкальном конкурсе «Евровидение–2010» будет Джесси Матадор.


Выходец из Конго (Киншас), Джесси Матадор начал свой путь к славе в 2001 году с помощью танца N'dombolo, родиной которого также является Конго, а затем придумал собственный танец, сочетающий африканско-иворийскую музыку, элементы хип-хопа, ямайского танцпола и зука.
 
Сначала он выступал в составе группы «Les Coeurs Brises», а в 2005 году создал собственную группу под названием «Le Selesao». Позже Матадор занялся также певческой карьерой. Его песня «Decale Gwada» в 2008 году стала хитом лета, а снятый на нее клип вошел в первую десятку лучших музыкальных видео Африки. Сейчас Джесси Матадор работает над завершением нового альбома, первый сингл из которого должен прозвучать в апреле этого года.
 
Что же касается песни, с которой Матадор выступит на конкурсе «Евровидение», члены французской делегации пророчат ей судьбу гимна Чемпионата мира по футболу, проходящего этим летом в Африке. Поскольку данный чемпионат будет транслироваться по всей Франции, песня имеет все шансы стать хитом.
 

 







 
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 834
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю