Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Джесси Джи

Jessie J

04.03.16 / 20:09
Джесси Джи
Джесси Джей (настоящее имя Джессика Эллен Корниш, род. 27 марта 1988 г.) певица и автор песен из графства Эссекс, Великобритания.

Карьеру в шоу-бизнесе она начала в 1999 году, в 11-летнем возрасте, когда стала выступать на Вест-энде в мюзикле Эндрю Ллойда Уэббера «Whistle Down the Wind»; здесь она в течение двух лет исполняла главную роль, после чего осознала, что из «хобби, может сделать карьеру». Завершив обучение в BRIT School (по специальности музыкальный театр), Джессика некоторое время выступала в девичьей поп-группе, затем в 17-летнем возрасте подписала контракт с Gut Records, лейблом, вскоре обанкротившимся.

Свою первую песню, «Big White Room», Джессика написала в 17 лет, в основу написания песни легли воспоминания о пребывании в больнице за шесть лет до этого и общении с мальчиком из палаты, который перенёс серьёзную операцию на сердце. Ночью он стал молиться, просить Бога о том, чтобы тот даровал ему жизнь, а на следующий день скончался.
 
Джессика рассказывала, что в тот же момент захотела написать песню об этом потрясшем её случае, но почувствовала себя для этого ещё недостаточно взрослой. Позже песня была выложена на YouTube и здесь имела успех, на неё было сделано около семидесяти кавер-версий.

Получила известность в качестве автора текстов песен для Кристины Агилеры, Джастина Тимберлейка и других артистов, лишь в 2010 году Джесси решила начать свою карьеру в качестве певицы.

В декабре 2010 Джесси выиграла награду Brit Awards в номинации «выбор критиков» как «прорыв года». В январе 2011 Джесси выиграла BBC Sound Of 2011 и «выбор критиков» на Brit Awards 2011.

Джессика страдает от аритмии и пережитого в 18 лет инсульта. Вследствие чего она не курит, не пьет алкоголь и не принимает наркотики. Ее дебютный сингл Do It Like a Dude первоначально был написан ей для Рианны, но затем она оставила песню себе.
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 724
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю