Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Лили Коллинз

Lily Collins

04.03.16 / 20:09
Лили Коллинз

Актриса, журналистка, модель Лили Коллинз, исполнившая роль Белоснежки в новой экранизации знаменитой сказки. Ей исполняется 23 года.

Лили Джейн Коллинз родилась 18 марта 1989 года в английском городе Гилфорд. Она является дочерью знаменитого певца Фила Коллинза и его второй жены Джил Таверн.

Сниматься Лили начала в очень раннем возрасте - уже в два года она играла в сериале BBC Growing Pains.

В возрасте пяти лет, после развода родителей, Лили переехала в Лос-Анджелес. Здесь она окончила школу Харвард-Веслэйк, после чего поступила в университет Южной Калифорнии, где она изучает журналистику. В подростковом возрасте Коллинз уже успела попробовать себя в этой профессии - она вела колонку в британском Elle Girl, а также писала для Teen Vogue, Seventeen, Los Angeles Times.

В 2007 году Лили приняла участие в Балу дебютанток в парижском отеле Hôtel de Crillon, где она появилась в платье Chanel. А в 2008-ом испанский Glamour назвал ее "Международной моделью года" и поместил на обложку номера за август 2009 года.

В 2008-ом Коллинз выступала в качестве ведущей передачи Kids Pick the President на канале Nickelodeon. Она также удостоилась в 2008-ом приза Young Hollywood Award в номинации "Новый корреспондент красной ковровой дорожки", а в 2009-ом попала в список Maxim "Самые горячие дочки рок-звезд".

Примерно в это время Лили снималась в сериале "Беверли Хиллз 90210: Новое поколение", где она появилась в нескольких эпизодах.

В 2009 году Коллинз сыграла в драме "Невидимая сторона", которая была номинирована на "Оскар" в категории "Лучший фильм". Она играла в картине роль дочери главной героини (ее исполняла Сандра Баллок).


В 2011-ом вышло два фильма с участием Лили. Она играла в фантастическом боевике "Пастырь" с Полом Беттани, а также исполнила одну из главных ролей в триллере "Погоня", где также играют Тэйлор Лотнер, Сигурни Уивер, Альфред Молина, Джейсон Айзекс.


Самая яркая и обсуждаемая на сегодняшний день роль Коллинз - Белоснежка в новой экранизации знаменитой сказки "Белоснежка: Месть гномов", где ей посчастливилось поработать с Джулией Робертс, а также Эрми Хаммером, Шоном Бином и другими замечательными актерами. Фильм вышел в прокат буквально на днях - 15 марта - и мы уже можем оценить, насколько Лили удался этот знаменитый сказочный образ.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 14 846
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю