Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Пол Уэсли

Paul Wesley

04.03.16 / 20:11
Пол Уэсли

Пол Уэсли (Paul Wesley) родился 23 июля 1982 года в штате Нью-Джерси. Его родители – поляки, которые иммигрировали в Америку, поэтому Пол Уэсли – это псевдоним, а настоящее имя актера – Пол Томас Василевски. Взять псевдоним Полу пришлось из-за того, что его реальная фамилия была слишком труднопроизносимой и не запоминающейся  для американцев.


Пол Уэсли – второй по старшинству второй ребенок в семье. У него есть три сестры: старшая - Моника и две младших Леа и Джулиа, и хобби - сноуборд и хоккей.


Первую роль он получает еще старшеклассником, пройдя кастинг для  сериала «Путеводный свет». Из-за съемок Полу приходится сменить школу. Как и Нина Добрев после окончания школы Пол поступает в университет, который он бросает из-за съемок, карьера актера быстро набирает бороты. Пол Уэсли снялся во многих  сериалах, таких как, «Тайны Смолвиля», «8 простых правил», «Американские мечты», «Волчье озеро» и многие другие.


До съемок в сериале Дневники Вампира, Полу уже приходилось играть мифических существ, например в сериале «Волчье озеро» ему досталась роль оборотня. А в сериале «Падший» Пол был полуангелом-получеловеком, который спасал заплутавшие души умерших.


В сериале Дневники вампира, Пол Уэсли играет Стефана Сальваторе, доброго вампира, который наперекор своим инстинктам, мирно соседствует с людьми и питается животной кровью. Враждуя со своим братом, из-за любви то к Кэтрин, вампирше, которая обратила его когда-то, то к Елене, девушке похожей как две капли воды на Кэтрин.


Хобби Пола Уэсли – хоккей и сноуборд. Также он мечтает когда-нибудь попробовать себя в качестве режиссёра и сценариста.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 174
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю