Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Алика Смехова

Alika Smekhova

04.03.16 / 20:11
Алика Смехова

Алика Смехова родилась 27 марта 1968 года в Москве в семье известного актера Вениамина Смехова и журналистки Аллы Смеховой.

Училась в школе № 31(ныне - гимназия № 1520 им. Капцовых)с углубленным изучением английского языка. Занималась в музыкальном и танцевальном кружках. Ходила в Театр - студию Вячеслава Спесивцева на Красной Пресне (ныне - Московский молодёжный театр на Красной Пресне). Занималась в кружке керамики. Сочиняла стихи.

Окончила ГИТИС (РАТИ) в 1991 году по специальности "Артист музыкального театра".

Алика Смехова дебютировала в фильме «Страховой агент» в 1985 году. В 1986 году сыграла у Карена Шахназарова в знаменитом «Курьере». В 1991 году исполнила роль Жанны Агузаровой в картине Сергея Ливнева «Кикс», которая получила много призов на различных фестивалях в России и за рубежом, в том числе на МКФ в Карловых Варах. Кроме этого, зрителям запомнились гротескные роли актрисы в драме Тодоровского «Катафалк», вышедшем в 1990 году, и комедии 1993 года В. Пичула «Мечты идиота».

В 2000-х много снималась в сериалах, в том числе в одной из главных ролей в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» и сериале «Тяжелый песок». В 2009 году снялась в популярной комедии «Любовь в большом городе».

У Алики Смеховой двое сыновей - Артёма и Макара.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 20 969
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю