Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Александр Попов

Aleksandr Popov

04.03.16 / 20:12
Александр Попов

Александр Попов родился в Саратове в 1986 году. Окончил с отличием музыкальную школу по классу фортепиано, с детства пишет музыку. Его ранние инструментальные работы были высоко оценены профессиональными музыкантами и композиторами. С 15 лет начал проявлять интерес к электронной музыке и уже в 2002 году в рамках собственной группы начал выступать по саратовским клубам, его работы зазвучали на местном радио и телевидении.



В 2003 году продолжил сольное творчество. Во всероссийском конкурсе «Новый Бит» его композиция «Мысли вслух» вошла в 3-ку лидеров, и получила высокую оценку от известного российского диск-жокея Володи Фонаря. С 2004 года начал активно играть в клубах города и плотно занялся организацией клубных вечеринок в составе одной из местных промо-групп. В 2005 году стал одним из создателей и ведущим радио-шоу «Ночная Энергия» на D Fm Саратов.



С 2007 года покинул проект и стал особое внимание уделять собственному творчеству. В результате уже в начале 2007 года трек Александра «Vapour Trails» привлек внимание ведущих российских диск-жокеев и попал на 1-е место в радио-шоу «Трансмиссия» на радио «Рекорд». Поступило большое количество предложений о его издании в Европе, в итоге выбор пал на английский лейбл всемирно известного проекта Solarstone – Insatiable Records. Трек отыграли практически все ведущие ди-джеи планеты: Armin Van Buuren, Tiesto, и т д., а всемирно-известный немецкий продюсер ATB взял его в свою компиляцию «ATB The DJ 4 in The Mix», чуть позже трек так же попал на легендарный сборник «Dreamdance 46».


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 213
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю