Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ева Польна

Eva Polna

04.03.16 / 20:13
Ева Польна

Ева Польна (имя при рождении Елена Леонидовна Польная; 19 мая 1975, Ленинград, СССР) — российская певица, в 1998—2009 годы — солистка российской группы «Гости из будущего».

Родилась 19 мая 1973 года в Ленинграде. В детстве увлекалась научной фантастикой и мечтала стать космонавтом. Интерес к космическому пространству легко уживался с любовью к музыке. Маленькая Ева Польна очень любила петь и занималась танцами. Кумирами с детства были джазовая певица Элла Фицджеральд и балерина Анна Павлова.




В 1991 году поступила в Ленинградский государственный институт культуры им. Н. К. Крупской, который закончила в 1996 году, получив специальность «библиотекарь-библиограф», также имея вторую специализацию «информационный менеджмент и маркетинг». После этого поступила в Санкт-Петербургский колледж искусств.

В 1994 году Ева Польна вышла на сцену в составе питерской рэп-группы «А-2». Там девушка значилась танцовщицей и бэк-вокалисткой. Однако, спустя год певица покинула коллектив, но не сцену. Какое-то время девушка выступала в различных питерских клубах, где пела классические рок-баллады 70-х годов. Девушка могла петь часами, её личный рекорд — пять часов без перерыва.




В 1997 году познакомилась с Юрием Усачёвым, который в тот момент искал вокалистку для собственного музыкального проекта. Этой вокалисткой и стала Ева Польна, а проект получил название «Гости из будущего». Она являлась автором песен группы, постановщиком всего шоу группы «Гости из будущего» и создателем эскизов всех сценических костюмов коллектива. В 2009 году Ева Польна объявила о распаде группы и начале своей сольной карьеры. Вскоре она выпустила сингл «Парни не плачут» и сняла на него клип.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 20 423
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю