Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Крис Доутри

Chris Daughtry

04.03.16 / 20:13
Крис Доутри

Это американский рок-гитарист, номинированный на Грэмми, певец и поэт-песенник. 10 мая 2006 года он занял 4-ое место на «American Idol», музыкальном шоу, целью создания которого был поиск талантливых музыкантов.

Крис Дотри (полное имя Christopher Adam Daughtry) родился 26 декабря 1979 года в Roanoke Rapids, Северная Каролина, США. Это американский рок-гитарист, номинированный на Грэмми, певец и поэт-песенник. 10 мая 2006 года он занял 4-ое место на «American Idol», музыкальном шоу, целью создания которого был поиск талантливых музыкантов.

Вскоре он записывает альбом с группой «19 Entertainment». Альбом вышел тиражом больше, чем 1 миллион копий, которые были раскуплены в течение 5 недель. На 9-ой неделе существования альбом стал № 1 на «Billboard charts».




Профессионально Крис начал заниматься музыкой в 16 лет. В школе он выступал с разными рок-группами. На развитие его музыкального вкуса оказали влияние такие музыканты, как «Bush», «Live», «Pearl Jam», «Alice in Chains», «Soundgarden», «Stone Temple Pilots», «Journey», Bon Jovi, and «Fuel». В школьные годы Крис Дотри был ведущим вокалистом и гитаристом группы «Cadence». В 1999 году они записали альбом «All Eyes on You».

Крис работал с группой «The Absent Element», где он также был ведущим вокалистом и играл на гитаре. В 2005 году группа выпустила альбом «Uprooted».

Затем Дотри попадает на «American Idol», после чего становится по-настоящему знаменитым.

В 2006 году Крис создает группу «Daughtry». Первый сингл «It's Not Over» с будущего альбома появился на радио 6 декабря 2006 года. Песня мгновенно стала популярной и «взлетела» на самые верхушки мировых чартов. Вторым синглом группы стала песня «Home», она имела такой же ошеломительный успех как композиция «It's Not Over». Еще одной из самых известных песен «Daughtry» является «What I Want». Впервые её можно было услышать по радио в апреле 2007 года. В композиции представлено красивейшее соло гитар под завораживающий голос.




Крис всегда умел найти связь со своими слушателями. Независимо от того, играл ли он собственную музыку или нет, его острое чутьё подсказывало, что группа, состоящая из талантливых музыкантов, поможет сделать эту связь еще более прочной. «Я всегда считал, что если ты играешь в отличной группе, ты становишься увереннее за счет уверенности твоих коллег, ты отталкиваешься от их сильных сторон и каждый раз, выходя на сцену, творишь что-то особенное и волшебное».

В ноябре 2006 года выходит дебютный альбом «Daughtry», продюсером которого стал Ховард Бенсон. 21 июня 2007 года альбом был признан Трижды Платиновым.

Группа «Daughtry» за свою короткую историю существования завоевала довольно много различных наград. В 2008 году она была выдвинута на четыре номинации премии Грэмми, в категориях: лучший дует, лучшая группа, лучший альбом и лучшая песня. Группа «Daughtry» является одной из самых успешных рок-групп в Соединенных Штатах.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 21 099
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю