Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Врачи чудом спасли жизнь фотохудожнику Елене Галицыной

12.11.21 / 21:16
Фотограф Елена Галицына всего несколько дней назад была замечена на светских мероприятиях столицы вроде открытия стоматологической клиники или презентации новой ювелирной коллекции Марины Костиной.

Врачи чудом спасли жизнь фотохудожнику Елене Галицыной
А уже сегодня она в Германии, в клинике, где за ней наблюдают врачи, которые спасли ее жизнь.

Врачи чудом спасли жизнь фотохудожнику Елене Галицыной


Тромбы, или тихие убийцы, как их еще называют, сегодня являются причиной каждой четвертой смерти в мире. При этом с тромбозом так или иначе сталкивается порядка семидесяти процентов людей, как мужчин, так и женщин. Именно оторвавшийся тромб едва не стал причиной трагедии в семье талантливой фотохудожницы Елены Галицыной, которая прославилась своими портретами отечественных знаменитостей. Обычно тромбу, если он оторвался, требуется совсем мало времени, чтобы убить пациента. Но с Еленой Галицыной случилось настоящее чудо. Медицинское.

Врачи чудом спасли жизнь фотохудожнику Елене Галицыной


Дело в том, что когда три года назад в одной из клиник Германии впервые начали ставить стенты в большие вены (чего прежде не делал никто в мире), Елена Галицына, зная о своих проблемах с тромбами, стала одной из первых, кому хирурги установили стент, что создало условия для длительной ремиссии. Но тромбы стали образовываться в другом месте. И в тот момент, когда большой тромб оторвался, именно установленный в вене стент остановил его. Тромб просто зацепился и не смог прорваться в сердце и легкие.

Так Елена Галицына оказалась на волосок от смерти. Ситуация была по-настоящему критической. В России сейчас специалистов, которые занимаются подобным стентированием, нет. Поэтому Елена была доставлена в Германию и экстренно прооперирована в клинике Роткройцклиникум Мюнхен гениальным хирургом Андреасом Каботом. Оторванный тромб был успешно удален, жизни Елены уже ничто не угрожает.

Врачи чудом спасли жизнь фотохудожнику Елене Галицыной


Сама Елена Галицына счастлива, что судьба подарила ей таких настоящих людей и великих профессионалов.

- Несмотря на все сложности, которые на всех нас навалились, даже в самой тяжелой ситуации, всегда нужно верить в чудо. А лучше стараться сделать это чудо самостоятельно! Я очень благодарна доктору Андреасу Каботу, его команде, и всем людям, которые помогли мне оказаться здесь и продолжить жить. Я очень хочу пожелать всем, кто страдает от тромбоза, не прекращаться бороться за свое здоровье. Медицина не стоит на месте, и с каждым днем у всех появляется все больше шансов на полное излечение!

Врачи чудом спасли жизнь фотохудожнику Елене Галицыной

← РЕГИСТРАЦИЯ ООО – ЭТО ПРОСТО! Татьяна Лазарева высказалась о КВН →

Ключевые слова: Елена Галицына

Количество просмотров: 14 508
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею