Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Согдиана Федоринская

Sogdiana Fedorinskaya

04.03.16 / 20:05
Согдиана Федоринская




В настоящее время Согдиана является студенткой 1-го курса магистратуры факультета эстрадного пения Государственной Консерватории Узбекистана. Согдиана участвует на многих правительственных концертах и фестивалях, несколько раз выступала в рамках благотворительных акций. Репертуар певицы разнообразен: песни зарубежной эстрады, узбекские народные песни, авторские песни. Она поет на узбекском, русском, английском, французском языках. Фан-клуб поклонников певицы существует с прошлого года, и число его участников растет с каждой новой песней Согдианы.
 


 
Биография Согдианы 

Согдиана Федоринская (Оксана Нечитайло) родилась в городе Ташкенте 17 февраля 1984 года.

С раннего детства обожала устраивать концерты для родителей: пела, танцевала и читала стихи.

В 1991 году поступила в республиканскую среднюю специальную музыкальную школу — интернат им. В. Успенского по классу фортепиано. В период обучения участвовала в Республиканском конкурсе юных пианистов в Ташкенте и в 1998 году стала лауреатом.

С 1999 года начала заниматься пением. Тогда она и появилась впервые на местном телевидении в клипе, снятом на песню в своем исполнении, причем слова на английском языке и музыка были собственного сочинения.

В 1999 г. Согдиана становится Лауреатом телевизионного фестиваля эстрадной песни профессиональных исполнителей «Садо-99» в Узбекистане.

В 2001 году издает первый сольный альбом «Моя душа».

В 2002 году она стала лауреатом первого республиканского конкурса эстрадных исполнителей «Мелодии моего края», прошедшего в Узбекистане, а также лауреатом республиканского фестиваля «Узбекистан — наш общий дом» в номинации «Лучший женский голос».

В 2003 году — лауреат международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Путь к звездам» (Санкт-Петербург, Россия), а также лауреат Государственной премии для особо одаренной молодежи «Нихол» (Ташкент, Узбекистан).

В 2005 году — лауреат международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Дискавери» (Варна, Болгария), а также лауреат международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Canzoni Dal Mondo» (Салерно, Италия).

В 2005 году Согдиана издает в Узбекистане второй сольный альбом «Мой принц», а также снимает четыре клипа. Вообще у Согдианы 8 клипов.

Также в 2005 году она снялась в сказочной комедии режиссера Скана Мульти «Ходжа Насреддин: Игра начинается».
 



 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 28 704
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю