Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Криста Сиегфридс

Krista Siegfrids

04.03.16 / 20:14
Криста Сиегфридс

Финляндию на Евровидении 2013 будет представлять победительница отбора - Криста Сиегфридс.

Криста родилась и выросла в Kaskinen, самый маленький город в Финляндии только около 1300 жителей. Несмотря на это, она энергичная женщина, которая получает внимание, где бы не выступала. У певицы до сих имелась мечта представлять Финляндию на Евровидении. Но перед этим, она перепробовала много других вещей в ее карьере.




Она является наиболее известной по своему участию в проекте "Голос" Финляндии, где она была исключена после первого концерта. Криста также играла в  мюзиклах и сформировала собственную группу. Тем не менее, прорыв произошел в начале 2013 года, когда она выиграла УМК с ее сценическим шоу, которое включяло 12 девушек.

Криста написала песню «Marry Me» специально для Евровидения, после ее победы УМК, она подписала контракт с универсальной студией "Ding Dong", чтобы выпустить свой дебютный альбом 10 мая.

В 2012 году Yle решил избавиться от старого Euroviisut-формат и обновить предварительный отбор полностью. Этот формат был назван Uuden Musiikin Kilpailu и телекомпания надеется увеличить интерес к Евровидению в Финляндии.  В этом году Yle обещали уточнить формат и немного изменить его с 2012 года.



В сентябре все желающие участники могли представить свои работы в телекомпанию - 470 песни было получено и 12 отборочных смотров были выявлены в начале декабря. В эфире предшествовали две презентационные программы, где прошел первый смотр жюри. Восемь участников соревновались в финале УМК 9 февраля.

Победитель был выбран четырьмя членами жюри вместе с телезрителями, по схеме 50/50.  Криста Сиегфридс получила наибольшее количество очков и таким образом стала представителем Финляндии на Евровидении 2013.

"Я написала эту песню для своего бойфренда. Мы уже вместе столько времени, потому это намек для него, что уже пора бы сделать мне предложение, и что ему нужно купить кольца, ведь я не могу позволить себе сделать это - эй, я ведь всего лишь бедная певица", - шутит Криста.

Криста обещает сделать что-нибудь сумасшедшее на сцене в Мальме, например. сменить за номер несколько платьев.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 874
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю