Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Наташа Поли

Natasha Poly

04.03.16 / 20:13
Наташа Поли

Наташа Поли (Natasha Poly, настоящее имя Наталья Полевщикова) – русская манекенщица, дебютировавшая на подиуме в 2004 году и на данный момент являющаяся одной из самых востребованных моделей в мире. Занимает второе место в рейтинге Top 50 Models на сайте Models.com, вошла в список 30 самых популярных моделей 2000-х по версии французского Vogue.

Рост – 180 см
Параметры – 81–63,5–86,5
Цвет волос – русые
Цвет глаз – зелёные

Наталья Полевщикова родилась 12 июля 1985 года в Перми.
В 2000 году девушка заняла второе место в конкурсе New Model Today, проводившемся миланским агентством Why Not в Москве. После этого она получила приглашения на участие в первых съёмках, в том числе для марки Alberta Ferretti.
В апреле 2011 года Наташа вышла замуж за голландского бизнесмена Питера Баккера.

Карьера

В 18 лет Наташа подписала контракт с модельным агентством Women Management и решила сократить фамилию до Поли, а уже спустя год дебютировала в шоу Emanuel Ungaro, всего же в 2004-м она участвовала в 54 показах на неделях моды в Милане, Париже и Нью-Йорке.
Наташа Поли дважды принимала участие в шоу Victoria’s Secret – в 2005 и 2006 годах.
С начала карьеры Поли снялась в рекламных кампаниях для марок Calvin Klein, Gucci, Roberto Cavalli, Lanvin, Louis Vuitton, Sonia Rykiel, H&M, Blumarine, Jil Sander, Givenchy, Balmain, Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana, Balenciaga, Alexander McQueen, Chanel и многих других, неоднократно появлялась на обложках национальных Vogue, Numero, Muse, W Magazine, Harper’s Bazaar, i-D, V Magazine и т. д. (в 2010 году девушка стала моделью-рекордсменом по количеству обложек Vogue за год), работала с Инез ван Ламсверде и Винодом Матадином, Патриком Демаршелье, Сольве Сундсбо, Дэвидом Симсом, Стивеном Мейзелом, Марио Сорренти, Эди Слиманом, Терри Ричардсоном.
Карл Лагерфельд фотографировал Наташу для календаря Pili 2011 года вместе с Ларой Стоун, Фреей Бехой Эрихсен, Эбби Ли Кершо, Бьянкой Балти и др.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 815
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю