Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Нюша

Анна Шурочкина

04.03.16 / 20:07
Нюша

«Мое самое большое увлечении -  это музыка, без нее моя жизнь не имела бы смысла, я люблю ее слушать, сочинять, чувствовать, понимать, переживать, плакать вместе с ней, смеяться, задумываться, рассуждать –  чувствовать другой мир внутри себя. Бесконечность мелодий, мыслей – бездонная пропасть, в которую хочется окунуться с головой, черпая энергию и отдавая взамен еще больше».


NYUSHA победительница музыкального теле-шоу «СТС зажигает Супер звезду», финалистка от России на международном конкурсу «Новая волна 2008», исполнительница финальной песни главной героини в дублированной версии фильма студии Дисней Пикчерз «Зачарованная», автор музыки и слов, как на русском так и на английском языке, вокальный аранжировщик и музыкальный продюсер собственных песен принципиально не хочет говорить о своей принадлежности к какому-то музыкальному жанру: «Я не придерживаюсь определенного жанра в музыке. Когда сочиняю, слушаю много разных стилей, большее предпочтение отдаю hip hop, soul, jazz, но стараюсь не ограничивать себя и воспринимать много музыкальной информации. Прослушивая огромное количество музыкального материала, я научилась уважать музыку за разноплановость. Мне кажется, будущее за красивой мелодией, не важно в каком стиле это будет исполняться, только такие песни будут иметь долгую жизнь»..


Впервые Нюша попала на студию в 5 лет, чтобы записать «Песенку большой медведицы». И эмоции, которые она тогда испытала, до сих пор остаются самым ярким моментом в ее жизни: «Наушники, которые мне надели, были больше моей головы, но я была в восторге от происходящего!». А уже через три года Нюша написала свою первую песню. «В 10 лет мне уже надоело находиться на студии в качестве папиного «хвостика» и я заявила, что хочу петь!  Я выбрала несколько песен, которые мне нравились на тот момент, и мы их записали. В 12 лет специально для меня папа написал несколько песен, после чего начались мои первые выступления. Помню, во время гастролей по Уралу, я завела дневник, в нем стала делать первые наброски стихов. Как раз в это время, папа написал песню,  к которой я решилась сочинить слова, но на английском языке. В Кельне после концерта ко мне подошел человек и спросил,  откуда я. Когда я сказала,  что из России, он не поверил, сказал что такого не может быть, потому что даже в Европе большинство исполнителей, для которых английский не является родным языком, поет с акцентом, а у меня его нет». После этого выступления Нюша получила приглашение от крупной продюсерской компании из Кельна, которая тесно сотрудничает с Лондонской компанией “Interscope”. По словам менеджмента компании, у девочки есть все предпосылки для музыкальной карьеры на Западе: отсутствие акцента, индивидуальная манера исполнения, узнаваемый тембр голоса, хорошие внешние данные, хореографические навыки. Но Нюша решила, что для того чтобы начать international историю, она должна добиться успеха в России: «Я очень хочу, чтобы мое творчество было услышано. Я считаю, что наша страна достойна занимать одно из ведущих мест в мировом шоу бизнесе, и я очень хочу быть частичкой, которая внесет в это свой вклад».



Певица NYUSHA (Нюша) родилась и выросла в Москве, в музыкальной семье, которая, когда ей было два года, распалась. Несмотря на это, папа - Владимир Шурочкин музыкант и композитор, экс-солист группы «Ласковый май», а в дальнейшем и сольный исполнитель, принимал активное участие в воспитании дочери. Она пела с 3-х лет, мечтая стать певицей. Услышав, что Нюша то и дело напевает разные песенки, папа решился отвести ее на студию. Так она впервые в 5 лет попала на студию и записала свою первую песню «Песенку большой медведицы». Эмоции, которые она тогда испытала, до сих пор остались самым ярким моментом в ее жизни: «Наушники, которые мне надели, были больше моей головы, но я была в восторге от происходящего!» - вспоминает певица.  


«Целое лето я провела с бабушкой в деревни. Там с друзьями мы устраивали маленькие концерты, на которых я исполняла шутливые частушки: «А я маленькая, аккуратненькая, все, что есть на мне, пристает ко мне…» - пела я. Это был мой первый сценический опыт. Вернувшись в Москву, я начала заниматься с педагогом по фортепьяно. Папа стал привозить мне много разнообразной музыки для прослушивания. Мама пела со мной везде, даже в машине. А уже в 8 лет я написала свою первую песню на английском языке под названием «Night» - рассказала в своем интервью Нюша одному столичному телеканалу.


Нюшу всегда привлекала не только музыка, но и танцы. С 9 лет она училась в детском театре моды и танца «Маргаритки». С коллективом театра она выступала на самых разных площадках страны. Самой большой для нее тогда стала сцена Кремлевского дворца в Москве. Нюша выросла, и с театром пришлось попрощаться, но только не с музыкой и танцами. 


«В 10 лет мне уже надоело находиться на студии в качестве папиного «хвостика» и я заявила, что хочу петь!  Я выбрала несколько песен, которые мне нравились на тот момент, и мы их записали. В 12 лет специально для меня папа написал несколько песен, после чего начались мои первые выступления. Помню, во время гастролей по Уралу, я завела дневник, в нем стала делать первые наброски стихов. Как раз в это время, папа написал песню,  к которой я решилась сочинить слова на английском языке. В Кельне после концерта ко мне подошел человек и спросил,  откуда я. Когда я сказала,  что из России, он не поверил, сказал, что такого не может быть, потому что даже в Европе большинство исполнителей, для которых английский не является родным языком, поет с акцентом, а у меня его нет» - поделилась Нюша.


После этого выступления Нюша получила приглашение от крупной продюсерской компании из Кельна, которая тесно сотрудничает с Лондонской компанией “Interscope”. По словам менеджмента Компании, у девочки есть все предпосылки для музыкальной карьеры на Западе: отсутствие акцента, индивидуальная манера исполнения, узнаваемый тембр голоса, хорошие внешние данные, хореографические навыки. Но Нюша решила, что для того чтобы начать international историю, она должна добиться успеха в России: «Я очень хочу, чтобы мое творчество было услышано. Я считаю, что наша страна достойна занимать одно из ведущих мест в мировом шоу-бизнесе, и я очень хочу быть частичкой, которая внесет в это свой вклад».


В раннем возрасте Нюша никогда не принимала участия в музыкальных конкурсах.


А в 2007 г. решила пойти на кастинг конкурса «СТС зажигает суперзвезду». Исполнив песню Бьянки «Танцы» в первом туре, Нюшу сразу же отметили члены жюри. Девушка так очаровала всех своим голосом, что без труда вышла в финал конкурса.  На протяжении трех месяцев Нюша наравне со всеми участниками боролось за победу. И как результат победила!


Решив не останавливаться на достигнутом, Нюша прошла еще один кастинг и стала финалисткой конкурса «Новая Волна 2008» в Юрмале. В один из конкурсных дней певица исполнила свой первый хит «Вою на луну».   

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 432
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю